
: স্পোর্টস রিপোর্টার : জেলার ক্রীড়াঙ্গনকে অারো সমৃদ্ধ ও সুসংগঠিত করে প্রতিভাবান খেলোয়াড় বের করে নিয়ে অাসতে বান্দরবানে প্রথমবারের মত গঠন করা হচ্ছে ক্রীড়া উন্নয়ন বোর্ড। এটির সার্বিক ব্যবস্থাপনায় থাকবে বান্দরবান পার্বত্য জেলা পরিষদ।
এ বোর্ডের মাধ্যমে বিভিন্ন ক্রীড়া সংগঠনের উন্নয়নের পাশাপাশি তৃণমূল পর্যায় থেকে খেলোয়াড় বাছাই সহ প্রশিক্ষণ ও খেলোয়াড়দের বিভিন্ন উন্নয়ন কার্যক্রম পরিচালিত হবে।
১৮ই সেপ্টেম্বর শনিবার সকালে বান্দরবান পার্বত্য জেলা পরিষদের অডিটরিয়ামে স্থানীয় ক্রীড়া উন্নয়ন সংক্রান্ত এক বিশেষ মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়।
পার্বত্য জেলা পরিষদের চেয়ারম্যান ক্যশৈহ্লার সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত মতবিনিময় সভায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশ অলিম্পিক এসোসিয়েশনের উপ-মহাসচিব আশিকুর রহমান মিকু।
বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন অলিম্পিক এসোসিয়েশনের উপ-মহাসচিব আসাদুজ্জামান কোহিনুর, কারাতে ফেডারেশনের সহ-সভাপতি মোয়াজ্জেম হোসেন সেন্টু।
এছাড়াও সভায় হ্যান্ডবল, বক্সিং, সুইমিং, ভারোত্তোলন, ভলিবল ফেডারেশনের নেতৃবৃন্দসহ বান্দরবানের বিভিন্ন ক্রীড়া সংগঠনের নেতৃবৃন্দ এবং ক্রীড়ামোদীরা আলোচনা সভায় উপস্থিত ছিলেন।
মতবিনিময় সভায় আশা জেলার বিভিন্ন ক্রীড়া সংগঠনের খেলোয়াড়রা এলাকার বিভিন্ন সমস্যা ও সম্ভাবনার কথা তুলে ধরেন।